Отмена электрички без предупреждения - пришлось платить за экспресс или ждать еще час?

• г. Москва

Отменили простую электричку. Обьявили только после того как время ее отправления прошло. Время-утро. Опоздала на работу. Следующая-экспресс. Заставили оплатить за экспресс или ехать на простой электричке еще через час. Правомерно ли требование оплатить билет на экспресс или должны были дать пооехать по простому билету на следующем экспрессе?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я понимаю ваше возмущение. Однако, кроме ваших жалоб в РЖД (пригородную пассажирскую компанию) вы не чего не сможете сделать. Электричка-экспресс имеет свою стоимость проезда, а простая свою. Каждый выбирает сам на какой ехать, и то, что простой не было, это не лишило вас выбора. Вы могли поехать на другой простой, ведь все равно опоздали. Если вы сели в электричку, вы соглашаетесь с теми условиями перевоза, которые в ней предусмотрены. Можно жаловаться и подавать принципиально в суд, но в подобных действиях необходимо усматривать целесообразность. Время, деньги и желаемый результат.

Делайте выводы.