Врачи не могут диагностировать - мужчина после трех госпитализаций получил левосторонний ишемический инсульт

• г. Кемерово

Мужчина 59 лет обратился к врачу с жалобой на сильные головные боли. Открыли больничный, назначили обследование. Но больной чувствовал себя все хуже и ходить не мог, падал. Обратились в 29 больницу г. Новокузнецка, там ничего опасного не нашли, отправили восвояси. Больной стал заговариваться, перестал есть, вызвали скорую 14 августа, отвезли больного в 1 городскую, в терапию, ночью больного отправили восвояси.15 августа по скорой положили во 2 больницу, через день мужчину левосторонний ишемический инсульт. Вопрос-врачи не могут диагностировать? Или это уже на выживание эксперимент идет? Телефоны горячей линий здравнадзора не работают, автоответчик записывает. Куда обратиться на бездействие врачей, сделавших человека инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в следственный комитет по ст. 238 ук РФ.

Здесь можно привлечь все указанные больницы к ответственности, взыскать хорошую компенсацию морального вреда.

Для начала вам нужно собрать в каждой больнице копии документов по которым к ним поступал мужчина.

Дальше обратиться в страховую для проведения экспертизы, после этого в суд или СК.