Проблемы с заказанной кухней - как написать претензию на исправление недочетов и компенсацию при просрочке?

• г. Барнаул

Заказали кухонный гарнитур у ИП, внесли предоплату 70% сроки изготовления исполнитель проскочит на 1,5 месяца, за задержку обещали скидку, какую не уточнили, установили гарнитур с недочеьами, когда заговорили про скидку они предложили 10 тысяч мы не согласились озвучили 20 т. р. (оставщаяся часть стоимости) после этого пропали на звонки не отвечают, как правилтнт написать претензию на исправление недостатков и компенсацию просрочки если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей № 2300-1, в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец оплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Составьте расчет неустойки, приложите его к претензии. В претензионном письме требуйте уменьшить покупную цену товара на сумму неустойки, в противном случае обещаете обратиться в суд, в том числе с требованиями о взыскании как самой неустойки, так и штрафных санкций, а также компенсации морального вреда. Из практики на эту тему - www.9111.ru

Возможно. Ссылайтесь на закон РФ о защите прав потребителей.

Роман, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми сслыками на нормы и законы

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор, он у вас на руках?