Как оформить дарственную на 1/3 долю квартиры в России, находясь в Австралии - требования к австралийскому собственнику

• г. Владивосток

Возможно ли оформление дарственной на 1/3 долю квартиры, находящейся в

России (без выезда в Россию) в Австралии, и что нужно от австралийского собственника для оформления дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,это возможно.

Нужна доверенность от собственника (не на одаряемого, а на иное лицо) на совершение сделки и он (поверенный) сможет от имени собственника у нотариуса совершить сделку (так как это сделки с долями).