Как изменить служебный ордер на договор соц. найма при отказе в выдаче квартиры по ордеру в аварийном доме?

• г. Астрахань

Можно ли служебный ордер переделать на договор соц. найма, мне отказывают дом признали аварийных его будут сносить, сможем ли мы получить квартиру по ордеру?

Ответы на вопрос (2):

Ордер и Договор социального найма - совершенно разные документы. Договор - право на проживание, Ордер - право на вселение. Но Вы можете подать Заявление в администрацию о заключении с Вами договора социального найма, приложив копию Ордера. В случае отказа - Иск в суд.

Добрый день.

К сожалению, договор соц найма не может быть заключен на аварийное жилье.

Поэтому Вам на основании служебного ордера при расселении будет предоставлено другое жилье и на него уже вам необходимо будет заключить договор соц найма.

По поводу расселения попробуйте обратиться с письменным заявлением в администрацию.