Девушка в магазине хочет вернуться на старую должность - какова позиция директора?

• г. Барнаул

Девушка в нашем магазине перевелась на более высокую должность, но так как не может справиться с новыми обязанностями, хочет перевестись обратно на старую должность. Директор магазина отказывается ее переводить, только в другой магазин. При этом в магазине есть открытая вакансия, на которую и хочет вернуться сотрудница. Правомерны ли действия дм?

Ответы на вопрос (1):

Действия директора правомерны, поскольку он, как руководитель, вправе сам определять расстановку сотрудников в соответствие со штатным расписанием.

Ст. 72.1, 72.2. ТК РФ.