Может ли управляющая компания обрезать деревья без согласования со здравоохранением?

• г. Симферополь

Может ли управляющая компания произвести обрезку дерева на придомовой территории без согласования с органом местного самоуправления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общее имущество многоквартирного дома, в том числе придомовая территория и насаждения, являются общей совместной собственностью жильцов многоквартирного дома. Распоряжаться таким имуществом можно только с согласия общего собрания жильцов многоквартирного дома. То есть, без Вашего письменного разрешения в Вашем дворе пилить деревья нельзя.

Придомовая территория не в собственности жильцов, а на балансе муниципалитета.