Проживали с молодым человеком в его квартире купила я технику бытовую на сумму 150 тыс руб. Он ее не отдает, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас сохранились документы/чеки на эту технику - Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, в т.ч. и в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам можно подать в районный суд виндикационный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Успех зависит от того, сможете ли вы предоставить документы, что эти вещи ваши. Например выписку с карты, которая подтверждала бы операцию по покупке вещи. При желании можно восстановить в магазине чек по датам. Обращайтесь.