Строительство крыши на старом сарае вызывает споры с соседями

• г. Сыктывкар

Обшиваем старый сарай. За границы земельного участка не выходим. Скат сделали на сторону соседей. Соседи требуют сделать двухскатную крышу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не выход за границы своего земельного участка не единственное условие.

Например, вы строите сарай близко к забору соседнего участка. И крышу сделали таким образом, что, допустим, снег весной будет при таянии будет падать на участок соседей, что будет нарушать их права.

Я бы для начала попросил соседей письменно мотивировать, почему они просят именно такую крышу. Чем ваш вариант нарушает их права.