Общедомовой счётчик на электроэнергию - как бороться с несправедливым распределением расходов при наличии индивидуальных счётчиков в многоквартирном доме?

• г. Смоленск

Дом оборудован общедомовым счётчиком на Эл. Энергию. По индивидуальному счётчику было потреблено за месяц 102 КВ/ч, а за ОДН потреблено 48. Дом 2 этажный, 8 квартир. В подъезде из потребителей, только 2 светодиодных лампочки. Законно ли взымать в таком объеме и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Взымать - законно.

Общедомовой счетчик считает электроэнергию потраченную во всех квартирах. А также если один абонент не заплатит ее раскидают на всех остальных жильцов.

Бороться придется только вам самим с этими неплательщиками.