Как рассчитать декретные выплаты при смене работы и перерыве в трудовой деятельности?

• г. Чита

Работала с сентября 2016 г по май 2020 года в одной организации з/п составляло 50000 рублей в месяц, с августа 2020 работаю в другой организации з/п 20000 рублей в месяц. То есть перерыв был 3 месяца. В январе роды. Подскажите пожалуйста на какую сумму декретных выплат мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформлять пособие по беременности и родам вы будете путём предоставления справки о доходах с предыдущего места работы и с этого в том числе. Подробнее почитайте здесь www.9111.ru

То есть не зависит от того что в данной организации стаж у меня будет всего 3 месяца, я получу декретные из расчёта заработка с предыдущей работы.

Добрый день, Людмила! К сожалению, нет, начислят дифференцированно.