Можно ли продать дачу при генеральной доверенности только на землю?

• г. Красноярск

Моим братом выписана генеральная доверенность (живёт в другом городе) на продажу дачи. Там два свидетельства собственности на дом и земельный участок. Но доверенность почему-то выписана нотариусом только на землю. Могу ли я по этой доверенности продать дачу ведь дом стоит на этом земельном участке?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, если доверенность только на продажу земли, то только ее вы и сможете продать. Ведь на дом отдельное свидетельство о праве собственности.