Продажа квартиры со сроком оформления через 1,5 года - нюансы для продавца при заключении предварительного договора с родственником-покупателем

• г. Иваново

Я продаю квартиру. Сделку можем оформить только через 1,5 года (Покупатель теряет в маткапитале). Деньги 90% отдает сейчас. Заключаем предварительный договор (фиксируем сумму сделки, срок и прочее) и пишу расписку в получении денег. Покупатель и продавец родственники, друг другу доверяем. Какие нюансы могут быть для Продавца? (все страхи и риски Покупателя ясны и понятны). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Риск в том, что за 1,5 года законодательство, в том числе и о мат. капитале может резко поменяться, и подобные сделки станут неосуществимыми. Также не забывайте о возможном резком росте или снижении цен, колебаний курса рубля.