Спорный обгон под запрещающим знаком - ошибки в протоколе ГАИ и несоответствие номера километра трассы
₽ VIP

• г. Кандалакша

Протокол по статья 12.15 часть 4 КоАп РФ. Обгон под запрещающий знак. Сплошной разметки нет. Дорога сырая. Впереди машина странно как-то ехала, потом резко затормозила. Превышения скорости не было, дистанция хорошая, но пришлось обогнать, иначе - авария, наша машина 3 тонны весит, сразу не остановить. ГАИшники сделали вид, что машины никакой перед нами не было. Допущены исправления в номере километра трассы, где совершен обгон. В обоих случаях указан по-разному. Рядом - исправленному верить на полях снова разные километры, т.е. 4 варианта местонахождения. Свидетель - видимо, сотрудник ГИБДД, т.к. кроме водителя, пассажиров и 2 сотрудников ГИБДД никого рядом не было. Протокол составляли больше часа. Муж торопился на сервис, там все строго по времени, поэтому в протоколе написал, что нарушения не отрицает, а знак Обгон запрещен не заметил. Помогите, пожалуйста, отбиться. Просто беспредел какой-то, водитель же должен предотвратить аварию... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Упирайте на то, что место АПН не установлено, это очень важно. Ну, и говорите, что на указанном участке знака нет, именно об этом хотел сказать муж, но просто не точно выразился.