Молодой маме отказывают в постановке на учет после увольнения во время декрета.

• г. Ханты-Мансийск

Дочка до декрета работала на месте декретного отпуска основного работника. Естественно её уволили, когда она родила. Исполнилось ребёнку 3 года, и ее не ставят на учёт в цзн. Как только она подаёт заявку сразу дают вакансию не подходящую её квалификации и образованию не ставя на учёт. Объясняют отказ в постановке на учет тем, что она отказалась от 2 х вакансий.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь считает, что ее права нарушены, она может обратиться в суд и оспорить отказ.