Отказ продавцов в продаже квартиры с Материнским капиталом - Можно ли купить другое жилье для детей?

• г. Москва

Вечер добрый, помогите в данном вопросе, мы продали кв с использованием мат капитала, опека дала распоряжение на покупку новой жилой недвижимости, продавцы отказали нам в продаже кв, и подняли цену, можем ли мы купить детям другое жилье, такой же метраж, если распоряжение было именно на кв, которую купить не получается.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уведомить опеку о произошедшем.

Юля, да, вы можете поступить так, как изложили в вопросе, но предварительно согласуйте с органом опеки.