При каких условиях продавец недвижимости имеет право на её возврат у добросовестного приобретателя в свою собственность?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Практически ни при Каких. Вам тогда надо доказывать, что вас обманули или ввели в заблуждение. При этом надо в судебном порядке признавать сделку недействительной.

Либо расторгать договор купли-продажи по соглашению сторон, либо признавать сделку недействительной по какому-либо из оснований, указанных в ГК РФ, в судебном порядке. Но поскольку, как Вы сами отметили, покупатель добросовестный, то признать сделку недействительной будет очень сложно.