Судебное разбирательство по задолженности за квартплату - срок давности и пеня выше долга, жалобы соседей и нанимателей, как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Утро доброе вопрос взыскиваются задолженность по квартплате судья зачитывает иск срок за 10 лет возражаю за срок давности 0 и сумма пени выше долга прошу объяснить происхождение цифр с чего и за что суд поясняет что ни чего обьяснять не будут. Живу по 8 мес на даче,5 детей, плесень все соседи в жалобы пишут, так и взыскивали в районном в 18 г 98 т. р и в 19 г отмена приказа, настоящий иск, тут досудебка пришла от жилищного агенства с взысканием +выселение на 538 т.3 раза за один долг, причем нанимателей нет они умерли больше 10 лет, а платила только я сын нанимателя не ходит в суд не платит и ордер переоформлять не желает. Как быть

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Исковая давность должна быть применена по вашему заявлению. Советую подать апелляционную жалобу на решение суда.

Суд сегодня ещё заседание, просто почему. За одно, судят и наказывают трижды это же преступление исуд игнорит,

Заявляйте в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска или взыщет задолженность за последние 3 года.

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, удержанные в счет исполнения судебного приказа денежные средства суд обязан зачесть в счет долга.