Как доказать, что подпись не моя - советы и рекомендации эксперта

• г. Краснодар

Была проведена почерковедческая экспертиза, результат вероятно, что подпись не моя, я уверена и знаю, что не моя, мне нужна точная, что и как правильно делать?

Ответы на вопрос (3):

Ни одна экспертиза не даст точный результат.

Значит неправильно были поставлены вопросы экспертам. Такая экпертиза имеет значение только при назначении ее судом. Вопросы должны были быть не только прямые в Вашем случае но и косвенные, например мужчиной или женщиной сделана подпись; к какой возрастной категории относится лицо, подписавшее документ и т.п..

Добрый день! При проведении судебной почерковедческой экспертизы эксперт должен дать не предположительный а категоричный ответ относительно того, кем именно выполнена подпись. Тогда у суда не будет сомнений в том, что вы этот документ не подписывали.