Как получить единовременное пособие при рождении ребенка без официальной работы - какие справки нужны?

• г. Новосибирск

Для получения единовременного пособия при рождении ребёнка нужна справка что я не работаю официально, обратилась в центр занятости там дали справку что я не состою на учёте по безработице, это такая справка или нужна другая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Снежана!

Да, предоставляете эту справку и трудовую книжку, подтверждающую отсутствие трудоустройства.