Завуч отправила девочек на ВШУ - правомерность решения.

• г. Новосибирск

Девочки 5 классницы, остановились возле дерущихся одноклассников, тут же вышла завуч и завела всех в школу, в том числе и девочек. Аргументировала, что девочки должны были позвать взрослых и поэтому их ставит на ВШУ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, не знаю, что такое ВШУ и расшифровки не нашёл. Если это больно, то действия завуча не правомерны:) При наличии вреда здоровью стоит обратиться в полицию.