Как отстоять свою долю в новой квартире после продажи старой и оформления новой на одного собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Можете только взыскать неосновательное обогащение в виде дохода, полученного от продажи Вашей доли.

Шансы не велики. Тем более, что истек срок исковой давности. Если только имелись какие-либо договоренности оформленные в письменной форме.

Здравствуйте в соответствии с законом РФ вы долю отсудить не сможете, но если докажите что вложили свою долю в квартиру, то взыскать через суд эти денежные средства можно либо выделять долю на эту сумму. Удачи.