Может ли мой брат лишить доли в приватизированной квартире несовершеннолетнего сына своей бывшей жены, квартира родительская.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если всем приватизация проведена на законных основаниях и все выразили свое согласие, то шанса нет.

Вы не указываете обстоятельств и поэтому сказать что-то более конкретное нельзя.

Здравствуйте.

Несовершеннолетний ребенок также, как и Ваш брат, является сособственником квартиры, поэтому лишить его доли, которая ему принадлежит по праву, Ваш брат не сможет. И продать эту долю он не сможет, без разрешения органов опеки, а для разрешения необходимо будет купить ребенку аналогичное жилье.