Наследование квартиры в Болгарии - как оформить документы при наличии прописки у бабушки в Москве?

• г. Москва

У меня умерла бабушка. У неё была в собственности квартира в Болгарии. У бабушки есть один прямой наследник - моя мать. Однако когда я была у нотариуса, он сказал, что поскольку на момент смерти я была прописана с бабушкой в одной квартире в Москве, я автоматически вступила в права наследства. Так ли это? Касается ли это зарубежной недвижимости? И как мне оформить документы для получения части квартиры в Болгарии?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВЫ ВООБЩЕ НЕ НАСЛЕДНИК БАБУШКИ, не сочиняйте юристам своих сказок. Наследник одна мать!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.