Как выписать человека из приватизированной квартиры, полученной по наследству?

• г. Москва

Могу ли я выписать человека из квартиры, если квартира приватизирована но квартиру получил по наследству. В квартире 3/4 собственности моей и 1/4 на брата. Человек которого потребуется выписать родства с нами не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Алексей, здравствуйте!

Можете.

Или в добровольном порядке или в принудительном.

Для принудительного порядка. Необходимо обратиться собственникам квартиры в суд и исковым заявлением об утрате права пользования и выселении.

Это могут сделать собственники ст 209 и 247 ГК РФ.

Добрый день. Да, вы как собственники может обратиться в суд и сделать это, но успех достигнете, только в том случае, если он не писал отказ от приватизации.

Да, можете выписать через суд.

Алексей, надо знать, когда и откуда этот человек со своей пропиской там появился вообще...