Правомерно ли требование полиции показать удостоверение личности без оснований?

• г. Сыктывкар

Я с таким вопросом.

Сотрудники полиции потребовали от меня показать удостоверение личности просто так.

Правы ли сотрудники полиции?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет-ФЗ,,О полиции,, дает им право проверять документы при подозрении лица в совершении административного правонарушения или уголовного преступления.