Подан имущественный иск на возмещение ущерба после залива квартиры на 70 000, какую госпошлину нужно уплатить?

• г. Москва

Я подаю исковое заявление на возмещение материального ущерба после залива квартиры на 70 000. Это имущественный иск с оценкой и сколько будет госпошлина? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это имущественный иск. Расчет по правилам ст. 333.19 НК РФ.

Калькулятор госпошлины на сайте суда в помощь вам в соответствии с НК РФ расчитает.

Если ответчиком является УК, то госпошлину оплачивать нет необходимости.