Незначительное ДТП, просроченная страховка и угроза лишения прав - что делать?

• г. Красноярск

ДТП незначительное, составили европротокол признал вину я,у потерпевшего просрочена страховка. Должен ли я ехать в ГБДД? С номера потерпевшего звонил инспектор ГИБДД сказал если я не приеду меня могут лишить прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эдуард! Лишать прав Вас не за что, а в ГИБДД вызывают для разбирательства по обстоятельствам ДТП и смысла уклоняться от явки я не вижу.

Здравствуйте! Лишить прав за что Вам инспектор не пояснил? По закону должны вызывать практикой, и если не явилась, только тогда могут применить меры. И.