Как оформить дарственную на квартиру для старшего сына?

• г. Никольск

У меня такой вопрос. Родители мужа хотят купить квартиру старшему брату и оформить на отца. Может ли он оформить дарственную на старшего сына чтоб в дальнейшим он был владельцем данной квартиры или есть ещё что то?

Ответы на вопрос (4):

Родители покупают квартиру себе, а по договору дарения вправе оформить квартиру на кого угодно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, родители покупают квартиру и они же сами и решают на кого её оформить. Ваш муж не будет собственником квартиры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Собственник имеет право свободно распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить это имущество любому лицу.

Это его право как собственника ст 209 ГК РФ.