Наследование дома в Донецке - Как оформить права наследства без личного присутствия?

• г. Москва

Отец после смерти его мамы не ыступил в права наследства дома (г. Донецк). Позволил жить там племяннику, прописал его. Теперь племянник умер. Возможно ли оформить дом и вступить в наследство моему отцу? Свидетельство о смерти бабушки осталось на руках у племянника. Поехать в Донецк возможности нет. Проживаем г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Думаю Вам стоит обратиться к нотариусу в Донецке для принятия наследства, но, он обязательно потребует документы о как о смерти наследодателя, так и на право собственности наследуемого имущества. В случае отказа по причине пропуска срока вступления в наследство-вступить в наследство можно через суд.

Это по законам РФ, но на месте (в Донецке) может быть несколько иначе, в связи с чем Вам лучше обратиться именно к юристам Донецка.