Риски продажи недвижимости с обременением - что делать, если покупатель передумывает оплачивать остаток стоимости?

• г. Петрозаводск

Продаю недвижимость. Покупатель хочет оплатить часть стоимости сразу, остальное в течение месяца. Если мы заключим договор с обременением, покупатель эту первую часть оплатит, а потом передумает покупать и не оплатит остаток. Должна ли я буду вернуть ему уплаченную часть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Пропишите в договоре так, чтобы исключить для него такую возможность, а лучше всего составьте два договора: предварительный и основной-- с отсрочкой платежа.