Гражданские права - Как распределить права на жилье, при наличии совместной собственности и браке?

• г. Мурманск

В документе на право собственности (выписка из ЕГРН) указано 2/3 квартиры мой муж-на основании наследства, 1/3 мой муж на основании купли-продажи. При совершении сделки купли-продажи я давала своё согласие на покупку. Брак зарегистрирован, по семейному кодексу я имею право на 1/3 квартиры. Вопрос: имею ли я право участвовать в общем собрании собственников жилья пропорционально нашей совместной собственности.

Ответы на вопрос (4):

Голосовать на ОСС имеют право только собственники, юридически вы не собственник, хоть и давали согласие, поэтому вы не имеете право голосовать.