Проблема несоответствия счетчиков горячей и холодной воды - что делать?

• г. Барнаул

04.09.20 г мы купили квартиру, продавец предоставил справку об отсутствии задолженности. Сегодня при осмотре счётчиков горячей и холодной воды мы обнаружили расхождение с квитанцией об оплате. То есть, бывшие жильцы подавали неверные показания, уменьшеные, получается, у нас большой долг. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации надо с ними связаться, попросить, чтобы оплатили воду. Оплатить самим, при отказе написать претензию и обратиться в суд с иском о взыскании долга за расход воды. Собрать доказательства. Не простое дело.

Добрый день! Нужно Вам обратиться к предыдущему собственнику, уведомить его о предъявлении требований об уплате коммунальных платежей за период, когда Вы собственником не являлись. Возможно, он погасит свою задолженность в добровольном порядке.

В этой квартире мы пока не живём.

Это долг старых собственникрв и к Вам отношения не имеет при условии, что вызовите УК и составите акт и показания.