Обвинили в сговоре с ворами - как защитить свою честь и достоинство в такой ситуации?

• г. Курск

Работаю охранником сети детских магазинов, сегодня меня обвинил директор магазина в сговоре с ворами, тем самым опорочил меня в глазах коллектива и моего руководства, нанеся финансовый вред, и моральный, как её можно наказать, доказательств моей вины не каких не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в полицию о клевете.

Вас уволили на этом основании? Какой финансовый вред вы понесли? Можете обратиться с заявлением в полицию или в суд.