ДТП на перекрестке - кто виноват и как действовать без видеорегистратора и с просроченной страховкой?

• г. Москва

Такая ситуация. Мы попали в ДТП. Пересикали перекрёсток по второстепенной дороге. Как и положено притормозили убедились что машин нет после этого поехали. И в тот момент когда уже практически его проехали в нас на приличной скорости врезалась машина. У нас в машине было двое детей я и муж за рулём. В другой машине женщина с ребенком. Все живы. Муж женщины сященнослужитель. По правилам дорожного движения получается что вина наша. Когда приехали ГАИ и спрашивали если ли у кого видеорегистратор, у нас его нет. Сломался и повесить не успели. Муж женщины сказал что у них тоже его нет. Но у нас ещё и страховка просрочнна больше десяти дней, но не в этом деле даже. Мы договорились что ждём экспертизу машины и уже от этого будем отталкиваться. Муж женщины согласился на это. Но в течение недели он один раз приезжал к нам домой и пытался настаивать на том чтобы мы отдали ему ту сумму за которую они её купили. Машина как он сказал была куплена за 857.000 рублей месяц назад б/у. Второй раз уже звонил и тоже так же пытался настаивать на том чтобы мы выплатили им деньги. И в течение этой недели мы узнаём что у женщины этой было уже четыре аварии и только две за последний месяц. И штрафы за перевозку детей без ремня. Но в этот раз ребёнок был престёгнут. И узнали что регистратор у них в машине был. Но муж очень быстро подъехал к месту аварии и его спрятал. У неё машина Хонда црв а у нас УАЗ патриот. Она врезалась в сторону где сидел ребенок это задняя дверь. Перевернула нас и ещё развернула на 180 градусов. Но утверждает что она ехала 30-40 км в час. Подскажите как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации, необходимо детально разобраться в том, как выглядела авария, в какой момент произошла, какие детали кузова пострадали. Что за перекресток (населенный пункт или трасса)? На перекрестке был светофор? Какая видимость? Имеются ли ограничения скорости? Видео наблюдение на перекрестке имеется? Свидетели (очевидцы) дтп есть? Когда произошло дтп (время суток)? Протокол и схема дтп инспекторы дпс составляли?

Вот ответы на эти вопросы будет более полезной информацией в данной ситуации.

Здравствуйте! Для того чтобы дать правовую оценку необходимо ознакамливаться с материалом дела по ДТП!