Пенсионер рассказал, как оформление частного дома на дочь помогло снизить налоговую нагрузку

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в частном доме, который оформлен на меня Дочь купила себе тоже частный дом, но оформить решила на меня по определенным обстоятельствам Имею вторую недвижимость мне платить налог полностью Так как я являюсь пенсионером, на свой дом я налог плачу только за землю за имущество я не плачу.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.