Новый глава избран на выборах - процедуры увольнения и записи в трудовой книжке.

• г. Москва

Прошли выборы, и выбрали новую главу. Необходимо сделать Приказ об увольнение и запись в трудовой книжке.

В Приказе я должен указать "статью 40 ФЗ № 131 от 06.10.2003 г. " и статью Устава мун. образования, все верно?

А какую запись необходимо указать в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

3) неизбрание на должность;

Если этот глава принимал участие в выборах, но его не избрали, то в трудовой делайте запись об увольнении по ст 83 ТК РФ в связи с неизбранием на должность главы муниципального образования.