Актуальность выписки и доступность участка - стоит ли покупать землю для садоводства и огородничества?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести участок, заказали выписку, в особых отметках указано: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровыми номером (кадастровыми номерами) .Сведения о видах разрешенного использования имеют статус " актуальное незасвидетельственные" .Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования) " Для ведения гражданами садоводства и огородничества" стоит ли покупать такой участок? Где можно получить подробную информацию.

Ответы на вопрос (2):

Видимо прямого доступа к земельному участку нет, дорога к нему проходит через чужие участки и установлен сервитут. Если все так, то есть вариант с проблемами доступа к участку если другие собственники вдруг начнут чудить, плюс к тому же могут потребовать арендную плату ежемесячную за установленный сервитут. Надо все документы смотреть, так сложно сказать, проблемы могут быть.

Для ПМЖ однозначно нет. Его назначение для ведения садоводства и огородничества.