Срок действия начисленного налога на доход от продажи недвижимости вопросом интересуются налогоплательщики

• г. Москва

Был начислен налог на доход от продажи недвижимости в 2018 году. Есть ли срок действия, по истечении которого налог недействителен. Заранее благодарю, С уважением.

Ответы на вопрос (2):

НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

3 года срок взыскания налога, от момента срока исполнения требования об уплате налога направленного в Ваш адрес.