Как обжаловать решение суда и бороться с незаконными штрафами за нарушение самоизоляции в условиях несправедливости

• г. Москва

Выписали 2 штрафа за якобы нарушение режима самоизоляции. Один отменили. Второй отменять не хотят. Три раза требовал от главконтроля дать ответ, но так и не получил. Суд отклонил моё заявление. Т.к. я направил его в течении 4 дней с момента получения на руки постановления, а дата вынесения постановления была на полтора месяца раньше. Как обжаловать решение суда и незаконные действия главконтрол?. могу я привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества руководителя главконтроля?

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо посмотреть решение суда и сделать анализ. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Напишите в суд ходатайство о восстановлении срока. Далее, если его удовлетворят - подавайте повторно жалобу. Привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ получится вряд ли. Но Вы можете обратиться в СК с заявлением по ст. 140 УК РФ.