Действительна ли трудовая книжка, полученная в Крыму в 1991 году, на территории РФ в 2020 году?

• г. Москва

Мне 46 лет. Трудовую книжку получала в сентябре 1991 года на территории Автономной республики Крым, тогда еще еще существовал СССР. Работала по трудовой до 2001 года, но Крым уже был Украиной. С 2009 года имею гражданство РФ. Скажите пожалуйста, действительна ли сейчас моя трудовая на территории РФ? Пыталась устроиться оператором на Заправочную станцию, мою ТК не приняли, а новые они не открывают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, трудовая книжка ваша действительна. Во-вторых, даже если бы у вас ее и не было вообще, вам не имеют права отказать в приеме на работу. Что-то у вас там не так.