Как защитить свою позицию, когда судья не желает принимать новые доказательства?

• г. Красноярск

В первом судебном заседании ответчик изложил новые аргументы, которые ранее мне были неизвестны, по которым я хочу представить доказательства. Судья (не по моей просьбе) отложил заседание. И потребовал меня ответить, будут ли у меня новые ходатайства. Я на тот момент не знала, будут ли у меня новые ходатайства, а судья так злобно намекала, что ей не нужны никакие новые ходатайства и доказательства, потому что он это расценивает как затягивание дела. Что делать? Я ведь должна доказать свою позицию, и для этого мне нужно представить свои доказательства. А судья, получается, давит на меня. Мне продолжать гнуть свою линию и запрашивать доказательства? И почему судья считает, что если мне нужно запросить новые доказательства, то значит я затягиваю дело? Это значит лишь, что они у меня есть, и ранее я не знала, что ответчик начнет говорить об этих обстоятельствах, а судья не хочет, чтобы я их представила в суд. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная ситуация. Подайте ходатайство об истребовании доказательств за ранее, через канцелярию.

И укажите, что оно подготовлено в связи с новой позицией стороны, высказанной в с/з.