Как защитить квартиру при погашении ипотеки материнским капиталом?

• г. Волгоград

Мама продаёт квартиру. И добавляет эти деньги чтобы купить квартиру в ипотеку. Как оформим квартиру, хотим часть ипотеки погасить материнским капиталом. Но мама моя не хочет, что бы муж что-то имел к этой квартире, т.к.с его стороны (его родители) "ничего нам не добавили для покупки квартиры. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если при оплате будет использован маткапитал, мужу все равно надо будет выделять долю. Но ваша доля может быть больше за счет использования денег мамы (вам лучше оформить дарение денег от мамы вам)