Может ли штатный реэлтор делать сканы паспорта и свидетельства о регистрации права для оформления акта купли продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Это решать покупателю и продавцу, доверить конкретному риэлтору свои документы для оформления сделки или нет.

Если Вы не против этого, то может. Смотря насколько Вы доверяете риелтору. Попробуйте выяснить, для чего конкретно он их делает. Возможно это упростит его работу. Ведь наверняка ему для Вас договор составить придётся, может отправить сканы документов банку (если ипотека), нотариусу (если продажа связана с долями несовершеннолетних), илм риелтору второй стороны. В принципе ничего страшного не должно произойти от того, что риелтор делает сканы.

Штатных риэлтеров не существует. Все они частные лица. А сканы все на усмотрение сторон.