Райсуд не передает аппеляцию в высшую инстанцию - правомерно ли это?

• г. Рязань

В районный суд была подана аппеляция, 2 недели было дано на обжалование жалобы, жалоба не была обжаловано, но суд не передает аппеляцию в высшую инстанцию, правомерны ли действия райсуда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. После подачи жалобы, действительно предоставляется две недели для подачи возражения плюс 3 дня и потом только направляется для обжалования. Вы можете обратится к председателю суда с этим вопросом.