Советы по составлению претензии иностранному работнику о не выплате зарплаты на неофициальной работе на стройке - ссылки на законы ТК и др.

• г. Ульяновск

Как составить иностранному гражданину претензию работодателю о не выплате заработной платы проработающему неофициально (стройка), на какие законы стать ТК и т.п. ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений и просить взыскать заработную плату.

Здравствуйте, Ирина.

Претензия - это официальный документ. В двух словах Вам не опишешь, что в ней должно быть. Я Вам рекомендую обратиться к любому юристу или адвокату на этом сайте лично. Составление претензии - это платная услуга.

Грамотно составленная претензия - залог быстрого решения проблемы без суда.

Обращайтесь!