Как получить жилищную площадь после утраты родителя?

• г. Пенза

Если сможете помогите. У моей двоюродной совершеннолетней (18 лет) сестры-студентки умерла мать, отец лишён родительских прав и с ними не жил. Имеет ли она право на получение жилищной площади по месту прописки? При этом, после смерти матери ей по наследству достался дом площадью 28 квадратных метров, но в наследство не вступила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не вступила в наследство, по каким причинам? Могут отказать в постановке на жилищный учет.

Жилище по месту прописки она вряд ли получит. Могу вам посоветовать поскорее вступать в наследство так как ей полностью на правах наследования перейдет дом и она сможет в нем спокойно жить. Отец не сможет претендовать на наследство поскольку он лишен родительских прав.