Сдача в аренду общедолевой собственности супругами-ИП. Может ли получать арендную плату только 1 собственник?

• г. Курск

Сдача в аренду общедолевой собственности супругами-ИП. Может ли получать арендную плату только 1 собственник?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Собственность какая? - Общедолевая.

Статья 248 ГК РФ

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Т.е. достаточно соглашения между ними о распределении дохода? 1 ИП-100%, 2 ИП-0%

Доп. соглашение о распределении доходов имеется? Если нет, то так, как определено соглашением о распределении доходов.

Хорошего дня!