Как правильно поступить, если покупаем жилье в ипотеку в строящемся доме и продаём свое с материнским сертификатом, адаптироваться к жизни в деревне?

• г. Пермь

Интересует как поступить в данной ситуации. Мы покупаем жилье в ипотеку в строящемся доме, при этом продаём свое жилье где прописаны мы с несовершеннолетними детьми, в котором был задействован материнский сертификат. Можно ли на время стройки прописаться мне с детьми в деревне, нужно ли учитывать какой то метраж и условия жизни. Дом будет сдаваться через год.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если Вы уверены, что дом сдается через 1 год, то зарегистрируйтесь временно.