Нужно ли менять паспорт из-за расхождения места рождения и как это повлияет на наследство?

• г. Красноярск

В свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке указано место рождения Бурятская АССР, в паспорте лет 40 указано Республика Бурятия, была у нотариуса та сказала, что в связи с расхождение нужно сменить паспорт, но как менять если везде в пенсионном, банке и бумагах я по паспарту, возникнит ли проблема если придется вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Проблемы возникнуть не должны. Ведь речь идёт об одном и том же субъекте, имевшем разное название. Хотите - меняйте паспорт.